14 декабря 2023

Александр Васильев разобрался с Артуром Прониным на RCC 17

Яркий поединок провели бойцы на RCC 17, Васильев забрал победу решением судей

В карде турнира RCC 17 встретились Артур Пронин и боец Архангела Михаила Александр Васильев. Они провели трехраундовый бой в полусреднем весе по правилам ММА.

Бой начался без разведки и с жестких разменов в стойке, в которых точнее был Васильев. Пронин решил перевести поединок в партер, но неудачно выполнил подхват, и Александр сумел занять выгодную позицию сверху. Васильев выбросил несколько жестких локтей, после чего Артур попытался выйти на болевой прием. Александр с этой попыткой справился и продолжил добивать соперника в партере. Концовку раунда бойцы провели в стойке, а перед самым гонгом Васильев записал в свой актив тейкдаун.

Во втором раунде бойцы продолжили размениваться в стойке. Васильев явно перебивал соперника на руках, был точнее и действовал разнообразнее. Пронин старался действовать первым номером, но постоянно нарывался на встречные удары от Васильева. Много напропускал Артур, но продолжал идти вперед и даже устроил жесткий размен в концовке раунда.

Третий раунд снова начался с жесткой рубки: Пронин нашел в себе силы пойти вперед и мощными оверхендами едва не потряс Васильева. Александр круто ответил, дважды сбив Артура с ног своими ударами. Однако Пронин демонстрировал какую-то фантастическую выдержку, снова и снова продолжая бой, хотя урона он получил очень много. В концовке поединка Васильев едва не оформил финиш, мощно добивая Пронина в партере, но за Артура сыграл гонг.

Яркий поединок прошел всю дистанцию. Александр Васильев одержал победу единогласным решением судей.