23 февраля 2024

Иван Бондарчук одержал победу над Александром Трескиным

На RCC 18 в Тюмени Иван Бондарчук и Александр Трескин закатили жесткую рубку.

Трескин с первых минут пошел вперед, и бойцы сошлись в клинче у сетки, где разменивались коленями. Долгое время Ивану не удавалось выйти из клинча, но на исходе второй минуты Бондарчук все же вырвался, после последовали жесткие размены в стойке. Александр хорошо работал на руках, Иван встречал фронт-киками, коленями по корпусу и джебом. Казалось, что Бондарчуку удалось навязать свой бой, с дистанции Иван работал гораздо лучше соперника, но концовка раунда вновь прошла в клинче под диктовку Трескина, который угрожал переводом в партер.

Старт второго раунда остался за Бондарчуком, который работал с дистанции, выбрасывал многочисленные клинчи и не подпускал Трескина. Однако на исходе второй минуты Александр провел тейкдаун, Ивану удалось подняться, но Трескин удерживал его у сетки в клинче. На последней минуте Бондарчук все же вырвался из этого положения и сумел поработать в стойке.

Третий раунд также начался с атак Бондарчука с дистанции. Иван неплохо действовал в стойке, Александр стал больше пропускать. Трескин совершил проход в ноги на третьей минуте, но Бондарчук быстро поднялся и стал работать на привычной дистанции. Трескин действовал вторым номером, много отступал. В заключительном раунде Иван смотрелся гораздо лучше, больше навязывал свой бой.

В итоге близкий поединок прошел всю дистанцию. Иван Бондарчук одержал победу раздельным решением судей.