6 октября 2023

Максим Лылов «задушил» Александра Чемаева за минуту до конца поединка

На турнире RCC Intro 29 в Екатеринбурге Максим Лылов и Александр Чемаев закатили отличный трехраундовый бой в среднем весе (до 83,9 кг).

На первых же секундах Лылов достал соперника размашистым оверхендом, после чего успешно провел тейкдаун. В партере Максим принялся обрабатывать корпус соперника, подключал локти. В середине раунда Лылов позволил сопернику подняться в стойку, где они провели вторую половину раунда в жестких разменах.

В начале второго раунда Лылов вновь перевел бой в партер, совершив тейкдаун. Максим забрал спину соперника у сетки, угрожал удушающим и выбрасывал удары коленями по корпусу. Чемаеву удалось уйти из невыгодного положения и даже провести несколько хороших атак в стойке, но затем последовал еще один перевод от Лылова. На этот раз Максим не выпустил соперника из партера до конца раунда, постоянно атакуя Чемаева на земле.

Не изменил своей тактике Максим и в начале третьего раунда: попытался пройти в ноги Лылов, но Чемаев встретил соперника и поймал шею на гильотину. Долго Александр пытался провести удушающий, но Максим выкрутился и тут же совершил эффектный бросок и забрал спину. Чемаев оказался в крайне тяжелом положении, Лылов постоянно бил и предпринимал попытки поймать шею Александра. За минуту до конца боя Максим все же поймал Чемаева на удушающий и заставил сдаться, одержав досрочную победу. Лылов получил бонус в размере 50 тысяч рублей за отличное выступление.