14 декабря 2023

Михаил Рагозин одержал победу над Владимиром Сильвесторовым на RCC 17

Боец команды "Архангел Михаил" Михаил Рагозин и Владимир Селиверстов провели трехраундовый бой в полутяжелом весе на турнире RCC 17

На старте поединка бойцы взяли невысокий темп, в основном обменивались лоу-киками с дистанции и старались много финтить. В середине первого раунда Рагозин успешно провел тейкдаун и около минуты контролировал соперника в партере, но Селиверстову все же удалось подняться. Правда, ненадолго: Рагозин провел еще один бросок, и бой вновь перешел в партер.

Второй раунд вновь начался с разменов одиночными ударами с дистанции, после чего долгое время были в клинче у сетки, размениваясь ударами коленями. Михаил предпринял несколько попыток провести тейкдаун, но Селиверстов справился с ними. Правда, и его попытки побороться не увенчались успехом. В одной из таких попыток Рагозин захватил спину соперника и начал выбрасывать мощные удары. Концовка раунда осталась за Михаилом, который был близок к финишу.

После размена на старте третьего раунда, Рагозин вновь успешно прошел в ноги и захватил спину Селиверстова. Владимир пытался встать у сетки, но Михаил раз за разом переводил его на землю и выбрасывал удары. Владимиру приходилось тяжело, Михаил грамотно контролировал поединок, наносил урон своему сопернику и не давал ему подняться в стойку.

В итоге бой прошел всю дистанцию. Михаил Рагозин одержал победу единогласным решением судей и закрыл поражение от Шары Буллета.