26 декабря 2023

Самуил Шелест справился с борьбой Альхампачи Вагабова на RCC Intro 29

На турнире RCC Intro 29 Самуил Шелест вышел в клетку против Альхампача Вагабова.

На старте поединка Шелест действовал гораздо активнее, постоянно наступал на соперника, работал серийно. Вагабов довольно много напропускал и попытался совершить тейкдаун, но Самуил встретил соперника и красиво бросил через бедро. В стойке Шелест превосходил оппонента, поэтому Вагабов еще раз прошел в ноги и вновь был встречен Самуилом. Концовка раунда прошла в партере у сетки, где Шелест жестко всаживал локти в голову Вагабова.

Бой мог закончиться в начале второго раунда, Вагабов в очередной попытке провести тейкдаун отдал шею Самуилу, и тот едва не провел гильотину, но Альхампача с большим трудом вышел из тяжелого положения. С четвертой попытки Вагабов все же совершил тейкдаун, правда, Шелест довольно быстро поднялся в стойку. Бойцы продолжили поединок в клинче у сетки, где разменивались ударами коленями. За полторы минуты до конца уже Самуил провел бросок, но в выгодной позиции в партере оказался Вагабов. Воспользоваться преимуществом Альхампача не сумел, Шелест практически не получил никакого урона.

Почувствовав уверенность в собственной борьбе, Вагабов дважды на первой минуте третьего раунда пытался пройти в ноги Шелесту, но оба раза Самуил справился с проходами соперника. Долго бойцы находились в клинче у сетки, где не было особо активных действий, после чего Самуил эффектно и эффективно еще раз бросил соперника через бедро.

Поединок дошел до судейского решения. Все рефери отдали предпочтение Самуилу Шелесту, который нанес Вагабову первое поражение в карьере.