3 ноября 2023

Вячеслав Свищев за полтора раунда справился с Сагинаем Шукиром

В со-главном событии турнира RCC Intro 30 клетку разделили Вячеслав Свищев и Сагинай Шукир. Они провели трехраундовый бой в полулегком весе (до 65,8 кг).

Свищев с первых секунд боя стал работать первым номером. Несколько раз он достал соперника двойками, Шукир старался отвечать на каждую атаку соперника, а затем провел тейкдаун. Правда, Вячеслав продемонстрировал отличные навыки борьбы и тут же поднялся на ноги. В стойке Свищев продолжал перебивать оппонента, Сагинай предпринял еще несколько попыток провести тейкдаун, но неудачно. А вот Вячеслав успешно поймал Шукира на движении и совершил бросок, правда, закрепиться в партере не сумел. В концовке раунда Сагинай мощно попал, и Свищев едва не оказался в нокдауне, но Вячеслав сумел грамотно уйти в борьбу и завершить раунд контролем в партере.

Второй раунд бойцы начали с разменов в стойке, где точнее был Свищев. Шукир предпринял попытку провести тейкдаун, но она обернулась неудачей: Вячеслав грамотно защитился и сам оказался сверху в партере. Свищеву удалось растянуть соперника, заблокировать руки Шукира, после чего Вячеслав начал избивать Сагиная. Рефери был вынужден остановить поединок, зафиксировав победу Вячеслава Свищева.