27 октября 2023

Борис Медведев и Магомедсайгид Алибеков зарубились по правилам кикбоксинга на RCC Fair Fight 2023

В со-главном событии турнира RCC Fair Fight 23 встретились два топовых российских представителя ММА — Борис Медведев из команды "Архангел Михаил" и Магомедсайгид Алибеков. Им предстоял трехраундовый бой на маленьких перчатках.

Первый раунд получился пристрелочным. Немного ударов выбрасывали бойцы, в основном стараясь раскачать друг друга. Медведев активнее работал с дистанции ногами, но и Алибеков в концовке раунда выбросил несколько мощных лоу-киков.

Второй раунд получился более активным со стороны обоих бойцов. Алибеков попытался поработать первым номером в начале трехминутки, часто сходились в разменах на руках бойцы. Ближе к середине раунда Медведев перехватил инициативу, чаще попадал, а в концовке раунда бойцы закатили рубку, вызвав овации публики.

В третьем раунде Медведев напирал на Алибекова, хотя в первой половине трехминутки Магомедсайгид здорово работал вторым номером и был эффективнее своего соперника. Но затем Борис прибавил в точности, и в концовке поединка именно он доминировал в ринге.

Яркий поединок прошел всю дистанцию. Борис Медведев забрал победу единогласным решением судей и успешно дебютировал в кикбоксинге.