Бойцы команды приняли участие в богослужениях в храме Архангела Михаила

Сегодняшнее утро команда «Архангел Михаил» провела в 80 километрах от Екатеринбурга, в селе Новоипатово.

Иван Штырков, Петр Ян, Иван Бондарчук, Николай Коваленко, Олег Оленичев и другие уральские спортсмены приняли участие в богослужениях, посвященных Дню Архангела Михаила. Для нашей команды это особый день.

Храм, который построен во имя Архангела Михаила, был восстановлен из руин в прошлом году по инициативе учредителей Фонда святой Екатерины.

Его история уходит корнями в 1862 год, когда был заложен первый камень: пожертвования на строительство вносил даже Иоанн Кронштадтский. В 1930-е годы здание закрыли, внутри разместили склад зерна, а после пожара его на десятилетия забросили.

Уже в двухтысячных жители села начали восстановление храма своими силами, позже их поддержали уральские меценаты.

После службы владыка Евгений отметил капитана нашей команды Ивана Штыркова Архиерейской грамотой за те труды, которые всегда остаются за кадром.