9 июня 2023

Чемпион WBC Салимхан Ибрагимов одолел крепкого и наглого китайца Кью Хао на RCC Fair Fight 21

Главный кард турнира открыли чемпион WBC Muay Thai Салимхан Ибрагимов и топовый китайский боец Кью Хао. Им предстоял трехраундовый бой в легком весе (до 70 кг).

Салимхан с первых же секунд боя вкладывался в каждый свой удар, и каждое попадание Хао чувствовал. Кью же старался выбрасывать как можно больше ударов, работал сериями ударов на руках, но эффективность этих ударов была не самой высокой.

Чего у китайца не отнять, так это напора. Кью пропускал мощные удары в начале второго раунда, но продолжал напирать на более опытного Ибрагимова. Салимхан же выцеливал, хотел поймать своего соперника и отправить Хао в нокаут. Во втором раунде было довольно много клинча, откуда Ибрагимов обрабатывал корпус китайца коленями.

Китаец продолжал занимать центр ринга и в третьем раунде, но Ибрагимова это не смущало. Салимхан встречал напиравшего китайца своими мощными ударами, но и Хао доставал Ибрагимова своими атаками. Более того, к концу раунда у Салимхана открылась гематома. На последних секундах бой Хао попал Ибрагимову в пах, чем разозлил Салимхана. Ибрагимов провел несколько эффектных и эффективных атак, завершив бой ударом в падении.

В итоге бой продлился всю дистанцию. Большинством судейских голосов победу одержал Салимхан Ибрагимов.

D-85tthCibE.jpg