23 февраля 2024

Иван Штырков и Вагаб Вагабов украсили турнир RCC 18

В главном событии турнира RCC 18 в Тюмени состоялся поединок по правилам кикбоксинга между двумя российскими топами ММА. Звезда RCC Иван Штырков разделил клетку с Вагабом Вагабовым.

Довольно осторожно начали поединок бойцы. В основном Вагабов и Штырков разменивались лоу-киками с дистанции и много финтили. Иван несколько раз выбрасывал эффектную «вертушку» и больше прессинговал Вагабова, Вагаб же хорошо чувствовал дистанцию и уходил из невыгодных положений.

Во втором раунде бойцы больше стали работать на руках, чаще идти в размены, где у обоих были хорошие моменты. Вагабов старался больше выбрасывать джеб, Иван же сокращал дистанцию с мощными боковыми или же удивлял Вагабова неожиданными бэкфистами. Во второй половине раунда Вагабов точнее работал с дистанции и не давал Ивану сближаться.

Третий раунд Вагабов начал активно, работая по-боксерски на руках. Иван выдержал натиск и ответил сопернику неплохими боковыми. Хорошо работал у Вагабова джеб, которым он сдерживал Штыркова на дистанции. Иван старался отвечать взрывными контратаками, но их было меньше, чем атак Вагаба.

Поединок прошел всю дистанцию. Судьи не назначили экстра-раунд: Вагаб Вагабов одержал победу единогласным решением судей.