22 февраля 2024

Халим Назрулоев задушил Хорхе Хуареса на Играх Будущего

Халим Назрулоев одержал победу на мультиспортивном турнире «Игры Будущего» в дисциплине фиджитал-единоборств.

Халим выступает в составе команды лиги смешанных единоборств RCC, и по правилам бойцы сначала играют в Mortal Kombat 11, а затем проводят реальный трехраундовый бой по правилам ММА.

Уральский спортсмен показал лучший результат дня: он оформил пять подряд побед в виртуальном мире, и одержал победу удушающим приемом в первом раунде над американцем Хорхе Хуаресом.

Вместе с Халимом в команде Татьяна Коваленко, Хаял Джаниев и Милсон Кастро. Коваленко выступала утром и принесла в команду 8 очков, Кастро и Джаниев выступают завтра. По итогам первого дня команда RCC набрала 19 очков и делит первое место со спортсменами из Gor MMA.

Вчера после церемонии открытия «Игр Будущего» Халим встречался с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главами стран СНГ, и лично пообещал им одержать победу.

«Три недели назад у меня был бой в One FC, и потом я сразу прилетел в Академию РМК, нам дали тренера по Mortal Kombat — тренировки были каждый день после основной подготовки. Всем известно, что Екатеринбург — столица единоборств России. Вчера была встреча с Президентами России и Таджикистана, и я обещал им, что после такой встречи я не могу проиграть. Я сдержал свое слово», — сказал Халим после боя.