8 февраля 2024

Полпред Владимир Якушев встретился с командой "Архангел Михаил"

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев за чашкой чая встретился со спортсменами команды "Архангел Михаил" через десять дней они отправятся в Казань на международные мультиспортивные соревнования «Игры Будущего».

«Через несколько дней вы отправитесь на уникальные соревнования «Игры Будущего», которые пройдут в Казани. Впервые в истории классические виды спорта соединят с виртуальной и дополненной реальностью. Несмотря на международную обстановку, на состязания заявились участники более 100 стран. Никто из вас ранее никогда не сталкивался с подобными турнирами. Но участие в «Играх Будущего» станет важным шагом в формировании инновационного формата», - подчеркнул Владимир Якушев.

вам может быть интересно
Фёдор Емельяненко высказался о Петре Яне

Турнир пройдет Казани с 21 февраля до 3 марта 2024 года и будет включать в себя 21 дисциплину. Это спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в реальном и виртуальном мире. По правилам состязаний, необходимо пройти два этапа: игра в Mortal Kombat 11 и реальный бой по правилам Союза ММА России.

Любовь Сальникова, Денис Лаврентьев, Тимур Нагибин и Ильяс Хамзин отправятся на игры в составе звездной команды Gamers of future. Тренером спортивной части назначен Иван Штырков, а по киберспорту Василий Косынкин.

«Мы уже несколько месяцев активно готовимся к турниру. Тренировки проходят в Екатеринбурге на базе Академии единоборств РМК. Для нас специально собрали игровую зону, где ребята могут набраться опыта в виртуальных схватках. Некоторые впервые взяли джойстик в руки, поэтому приходится играть по несколько часов в сутки», - поделился тренер команды Gamers of future Иван Штырков.

Соперниками уральцев в фиджитал-единоборствах станут представители Алжира, Армении, Бахрейна, Бразилии, Египта, Иордании, США и Таджикистана.