18 июля 2023

Суперлек дал Тагиру Халилову невероятно сложный бой. Боец клуба «Архангел Михаил» остановился в шаге от титульного шанса

Сегодня в Бангкоке в главном поединке турнира One Championship Тагир Халилов встречался с топом организации Суперлеком. Поединок был рейтинговым и проходил по правилам тайского бокса, но отметим, что Суперлек владеет титулом чемпиона One по кикбоксингу.

Уже на старте первый номер рейтинга дивизиона обрушил на Тагира весь свой арсенал из ударов ногами и локтями, вынуждая нашего бойца выискивать моменты для контратак. На перерыв Халилов ушел с жестким рассечением.

Команда Тагира внесла в план тактические корректировки, и во втором отрезке начали проходить жесткие бэкфисты навстречу. Но Суперлека было уже не остановить, а кровь из сечки заливала глаза — судья был вынужден остановить бой на второй минуте второго раунда.

Халилов остановился в шаге от титульного шанса One Muay Thai и сохранил за собой высокую пятую позицию в рейтинге лучших кикбоксеров организации.