14 января 2024

Тимур Нагибин и Арсен Алексанян проведут бой на «Играх Будущего — 2024»

Боец клуба «Архангел Михаил» Тимур Нагибин (21-8) в составе звездной команды Gamers of Future и Арсен Алексанян (1-0) из Армении сойдутся на «Играх будущего» в Казани.

Полулегковесы проведут три раунда по правилам Союза ММА России и тут же зарубятся в Mortal Kombat 11 — именно такие правила предложены спортсменам на турнире по фиджитал-единоборствам. Призовой фонд турнира — $500 000.

Тимур Нагибин уже десять лет выступает по профессионалам и успел подраться в RCC, ACA и M-1 Global. 11-й номер России в своем весе любит рубиться от «звонка до звонка» и записал себе на счет победы над большим количеством соперников с громкими именами.

Алексанян дебютировал в профессионалах в декабре 2023 года, на второй минуте отправив в нокаут дебютанта из Ирана. При этом на любительском уровне Арсен добрался до серьезных вершин: он обладатель Кубка мира по ММА, дважды выигрывал чемпионат Армении по ММА и забрал золото чемпионата страны по грэпплингу.