8 марта 2024

Продолжили турнир RCC Intro 31 боец команды «Архангел Михаил» Темирхан Темирханов и Герман Кокаев. Им предстоял трехраундовый бой в полусреднем весе (до 77,1 кг).

Темирханов сразу же разрядился серией в стойке и пошел в борьбу, Кокаев пытался устоять в клинче, но Темирхан все-таки провел эффектный бросок. После этого он стал улучшать позицию в партере, периодически выбрасывая мощные удары. Тяжело приходилось Кокаеву, пытался он встать, но Темирхан уверенно контролировал соперника. Лишь в середине раунда Герман поднялся в стойку, много времени бойцы провели в клинче у сетки, размениваясь ударами коленями по корпусу, но затем Темирхан вновь провел бросок. В концовке раунда Кокаев постарался поработать в стойке и даже неплохо попал локтем с разворота.

Второй раунд начался с двух мидл-киков от Кокаева, после чего Темирхан вновь провел тейкдаун. Герману удалось подняться, но снова Темирханов перевел бой на землю. Кокаев поднялся, и бойцы надолго застряли в клинче у сетки, где Темирхан предпринимал попытки совершить бросок, не забывая и про удары. Кокаев здорово защищался, но проигрывал бой по очкам. Казалось, что бой перейдет в третий раунд, но Темирхан неожиданно выбросил хай-кик, после которого Кокаев рухнул на пол. Темирханов бросился добивать и успел финишировать соперника за несколько секунд до гонга.