8 марта 2024

со-главном событии турнира RCC Intro 31 в клетке встретились Вячеслав Свищев и Максим Усоян. Им предстоял трехраундовый бой в легчайшем весе (до 61,2 кг).

Усоян начал бой с попытки перевода, но Свищев встретил соперника и нанес несколько ударов по лежащему Максиму. Затем Усояну все-таки удалось пройти в ноги, правда, Свищев сумел занять позицию сверху и начал постепенно улучшать ситуацию. За две минуты до конца раунда бойцы поднялись в стойку, где стали размениваться мидл-киками и хай-киками. В концовке раунда Максим сумел забрать спину у Свищева в партере, но провести удушающий не хватило времени.

Второй раунд вновь начался с не самой удачной попытки провести тейкдаун, Свищев вновь встретил соперника и занял позицию сверху. Усоян предпринимал попытку выйти на кимуру, но Вячеслав защитился и продолжил улучшать позицию в партере. Активно вели себя бойцы в партере, Свищев старался выбрасывать удары, улучшать позицию, Усоян снизу постоянно угрожал сопернику различными приемами. Однако контроль в партере был за Вячеславом. В конце второго раунда у Усояна образовалась серьезная сечка, но врачи все же выпустили Максима на третий раунд.

Третий раунд начался с разменов в стойке, после одного из которых Вячеслав вновь оказался сверху в партере. Свищев попытался выйти на гильотину, но Максим защитился и занял позицию сверху, однако у Усояна вновь открылась сечка, которая стала заливать бойцов кровью. Рефери остановил поединок, а врач не разрешил Максиму продолжить бой. Таким образом, Вячеслав Свищев одержал победу в этом поединке.