25 мая 2023

Пояс дома! Салимхан Ибрагимов привез пояс чемпиона мира WBC Muay Thai в Екатеринбург

Салимхана встретила вся команда «Архангел Михаил», чтобы лично поздравить с серьезным достижением. Последний раз пояс WBC в Россию привозил Артем Левин в 2011 году — он был чемпионом в категории до 79 кг.

Салимхан уже давно был нацелен на главный пояс планеты в тайском боксе: 2,5 года назад он дрался за него в полусреднем весе, но уступил решением судей. Во многом определяющим моментом тогда стали габариты соперника, а не его технический арсенал — французский боец весил на 10 кг больше российского. Тогда же команда Ибрагимова приняла решение развивать карьеру на категорию ниже — в дивизионе до 72 кг.

вам может быть интересно
Стейки от Петра Яна и фильм Сергея Бондарчука — в Екатеринбурге прошла BBQ-встреча от RCC

Сейчас Салимхана ждет защита титула. Скорее всего, следующий бой состоится в декабре в Англии, а соперником станет местный боец Джоуи Райан, который занимает в рейтинге девятую строчку.

Screenshot_8.jpg